Можно ли продать квартиру, если второй собственник несовершеннолетний?
Я (20 лет) являюсь собственником квартиры (80км.м) вместе с младшим братом (11 лет). Как я могу продать эту квартиру? Что для этого нужно?
, Анастасия, г. Губкин
Ярослав Цветков
Здравствуйте!
Если я правильно понял, то у Вас долевая собственность с братом, который является несовершеннолетним.
Поскольку собственником также является несовершеннолетний, то необходимо получить согласие на такую сделку от органов опеки и попечительства.
Сразу скажу, что если Вы не предоставите сведений, что у несовершеннолетнего будет другая жилая недвижимость в собственности, которая по тех.параметрам не хуже или лучше имеющейся, то согласие не дадут.
Затем, все просто — найти покупателя, составить договор купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности в Регпалате.