Законно ли судебные приставы взыскали долг в двойном размере, оставив на карте отрицательный баланс?
У меня есть задолженность по кредиту 13 тысяч,сегодня на карте сделали минус 26 тысяч,в банке говорят что судебные приставы наложили взыскание,а почему минус больше чем долг объяснить не могут.Карточка социальная,на неё приходит компенсация за ЖКХ,сегодня утром пришли деньги а через 5 минут уже минус 26 с чем-то тысяч.Что теперь делать?Получается теперь я должна вместо 13 тысяч 26?
, Юлия, г. Ижевск
Лада Колковская
.Карточка социальная, на неё приходит компенсация за ЖКХ, сегодня утром пришли деньги а через 5 минут уже минус 26 с чем-то тысяч.Что теперь делать? Получается теперь я должна вместо 13 тысяч 26?
Юлия
Ну во- первых нужно срочно написать заявление на имя старшего судебного пристава исполнителя снять немедленно арест с социальной карты.А во вторых, я считаю, следует написать жалобу в прокуратуру и в суд на действия судебных приставов.