Может ли арендодатель выселить меня раньше срока, если я задерживаю оплату?
если заключил договор с арендодателем на год может ли он выселить если я задержу оплату, но предупредив его
Доброго времени суток, Иван.
Договор аренды, заключенный на определенный срок, может быть расторгнут в одностороннем внесудебном порядке, если в нем содержится условие о возможности одностороннего отказа от исполнения договора. Такое условие закону не противоречит.
В отсутствие данного условия договор может быть расторгнут только по соглашению сторон либо на основании решения суда.
То есть, всё зависит от того, предусмотрена ли такая возможность договором или нет.
Добрый день!
Иван, в случае если Вы задержите выплату арендной платы более 2-х раз подряд, то арендодатель вправе расторгнуть с Вами договор аренды до истечения его срока (ст. 619 ГК РФ), но только в судебном порядке. При чем перед тем как подать в суд арендодатель обязан В письменной форме дать разумный срок для оплаты задолженности