Может ли муж при покупке дома за материнский капитал отказаться от собственности?

Здравствуйте! Наша семья хочет приобрести дом с использованием мат капитала. Знаю, что при покупке на мат капитал жилье необходимо оформлять в собственность на всех членов семьи ( отец, мать и двое детей). Можно ли при совершении сделки (покупки) мужу написать отказ от собственности в пользу детей? И фактически жилье будет в собственности матери и двоих детей?

, Наталья, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Материнский капитал Здравствуйте! Наша семья хочет приобрести дом с использованием мат капитала. Знаю, что при покупке на мат капитал жилье необходимо оформлять в собственность на всех членов семьи ( отец, мать и двое детей). Можно ли при совершении сделки (покупки) мужу написать отказ от собственности в пользу детей? И фактически жилье будет в собственности матери и двоих детей?
Наталья

Добрый вечер!

Да отец детей может написать отказ от своей доли в пользу детей, данный отказ оформите в нотариальном порядке.