Как взыскать долг по расписке, если она не заверена нотариально?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой знакомый брал у меня под расписку деньги,полтора года выплачивал,а сейчас перестал. Могу ли я пойти с этой распиской в суд,ечли она не заверена нотариально и есть паспортные данные? Спасибо.
, Елена, г. Брянск
Александр Мельников
Здравствуйте! Да конечно можете, а как-то оформляли выплаты по расписке в вашу сторону?
Павел Гурьянов
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с расписной. В соответствии с законодательством Расписка я является простой формой договора и имеет юридическую силу.
Елизавета Мотринец
Добрый день, Елена! да, конечно, можете. Нотариальное заверение расписки не требуется.