Как взыскать деньги по расписке с риелтора, нарушившего условия договора?
Добрый день.
В качестве залога за съем квартиры по расписке передал риэлтору денежные средства. На указанную дату договор по квартире не был заключен, что, по условиям, указанным в расписке, ведет к возвращению залоговой суммы на следующий день. Риэлтор на связь не выходит.
Куда я могу пойти с данной распиской для возвращения долга? В полицию, суд или какие-то другие инстанции?
Спасибо.
, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Елизавета Мотринец
Добрый день, Анатолий! с оригиналом расписки, а также исковым заявлением Вам нужно обращаться в суд по месту жительства Ответчика (если иное в расписке не оговорено) .
Спасибо. Подскажите еще, пожалуйста: в расписке указаны паспортные данные ответчика (серия, номер, кем выдан), но не указан точный адрес регистрации. Как поступить в данном случае?
подавайте по последнему известному месту жительства Ответчика