Как составить апелляцию на решение районного суда, по делу о взыскании кредита?
Здравствуйте. Скажите как правильно написать апиляционную жалобу на решение районного суда и реально в жалобе попросить о списании процентов, пени, неустоек оставить только для погашение основную сумму долга?
Вопрос очень большой.
В апелляционной жалобе можете просить как отмену решения в части (проценты неустойка и т.п) так и отмену всего решения суда первой инстанции.
В жалобе необходимо указать решение суда первой инстанции, и то почему в с ним не согласны, т.е нужно указать конкретные доводы по каждому вопросу т.е по пене например, что она начислена не правомерна, что расчет не соответствует ст.395 ГК РФ и т.п.
Также, к апелляционной жалобе нельзя прилагать дополнительные доказательства которые не были заявлены в суде первой инстанции.
ЧТО КАСАЕТСЯ СОДЕРЖАНИЯ, не зная в каком суде судитесь, скину содержание и для арбитражного суда, и для общей юрисдикции
ст.260 АПК РФ
ст 322 ГПК РФ
В этих статьях вы найдете что нужно прилагать к жалобе и что в ней должно быть