Последствия от неуплаты налога на приз
Здравствуйте. 16 апреля 2015 года я выиграл телефон стоимостью 50000р. Мне перевели на карту деньги чтобы оплатить налог. Я до сих пор не оплатил. Грозит ли мне это чем то? До какого числа надо оплатить? И смогу ли я улететь в другой город не оплатив налог (по России)
, Данил, г. Тюмень
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Денис!
Обязанность по уплате налога возникает в следующем налоговом периоде. До конца апреля 2016 года вам необходимо подать декларацию о доходах физических лиц, указав код дохода. Не забудьте уменьшить налогооблагаемую базу на 4000 рублей. Уплатить налог вы должны до 15 июля 2016 года, поэтому можете спокойно лететь в любой город России и мира, обязанность по уплате налога еще не наступила, никаких последствий не будет.