Хранение незарегистрированного охотничьего оружия
Является ли хранение незарегистрированного гладкоствольного охотничьего оружия уголовным преступлением? Или относится к административным нарушениям? Какая отвественностьдля граждан предусмотрена?.
, Сергей Николаевич, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Сергей!
Является ли хранение незарегистрированного гладкоствольного охотничьего оружия уголовным преступлением? Или относится к административным нарушениям? Какая отвественностьдля граждан предусмотрена?..
Сергей Николаевич
Нет, преступлением это не является, т.к. гладкоствольное охотничье оружие прямо изъято из описания предмета преступления по ст. 222 УК РФ. Поэтому это административное правонарушение.