Квартира в собственности двух человек, какие права будет иметь третий прописанный в эту квартиру?

Здравствуйте.

Меня попросил вам задать вопрос близкий друг.

Проблема такая: квартира в собственности у двух человек(бывшие муж и жена) Бывшая жена хочет помочь знакомому и прописать его на свою половину квартиры. Прописка требуется постоянная, чтобы человек мог устроиться на работу. На прописку нужно согласие всех собственников квартиры. Бывший муж (мой друг) обеспокоен тем, не может ли эта постоянная прописка постороннего человека в их квартиру как-то негативно сказаться в будущем, если бывшие супруги захотят продать эту квартиру? Т.е. тот человек, который будет прописан там, может ли он каким-либо образом воспрепятствовать продаже? Какие права будет иметь этот прописанный на квартиру в целом?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прописанный человек никак не может осложнить вам жизнь и претендовать нина что не может. Вы его всегда сможете выписать, правда через суд. Но квартплата конечно возрастет.