Акт приёма-передачи можем не подписывать, если паспорта на счетчики переданы в УК?

Застройщик передал паспорта на тепло- и водосчётчики в управляющую компанию по договору. Нам их не отдаёт. Можем ли мы не подписывать акт приёма-передачи? Обязан ли застройщик отдать паспорта нам?

, Светлана, г. Челябинск
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

Все зависит от условий изложенных в Договоре долевого участия. Вообще обязаны, поскольку эти документы вам необходимы будут для опломбировки и поверки приборов учета в будущем. УК нужны только копии данных документов.