Улучшение жилищных условий очередников, если в семье есть инвалид с детства
Здравствуйте,моя мама в середине 80-х годов встала на очередь улучшение жилищных условий,т.к. У нее на тот момент были двое разнополых детей. Несколько лет назад пришло письмо из администрации города с просьбой срочно собрать документы для решения вопроса о получении квартиры. В итоге было собрание,на которое маму не приглашали,позвонили позже и позвали для оглашения их решения. В итоге сказали что квартира им не положена,т.к. приватизация оформлена на родителей, им квадратов хватает,дети взрослые сами должны купить себе жилье,причем сын является инвалидом детства а дочь бюджетник. И мы думаем правомерно ли такое решение?
, Анна, г. Красноярск
А если времени прошло больше чем три месяца
Суд может отказать из-за пропуска исковой давности, если об этом сроке будут заявлять жилищные органы.