Как легализоваться в России с просроченным украинским паспортом?
Здравствуйте!Я гражданин Украины с простроченным паспортом нахожусь в РФ.что мне можно сделать чтоб быть в РФ легально,но не выезжая в свою страну.мне 26 лет.
, сергей, г. Петрозаводск
Сергей Князькин
Сергей, здравствуйте.
Если у Вас есть действующий украинский заграничный паспорт, то Вы пребываете легально. Если его нет, то обратитесь в консульство Украины в России с заявлением о выдаче нового украинского заграничного паспорта.
При наличии оснований Вы можете получить разрешение на временное проживание вне квот или по квоте, после чего, по истечении 1 года получить вид на жительство.
Сергей Игоревич.