В какой суд имею право подать заявление об установлении факта иждивения?

Подала в суд (по месту заинтересованного лица - ПФР) заявление об установлении факта иждивения.Получила Определение суда, что подать заявление надо по месту жительства заявителя.А не ПФР. Так ли это?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это так. Статья 266 ГПК. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя,