Могут ли удержать часть детского пособия?
Владимирская обл, г. Муром. Пришел за детским пособием, женщина, которая выдает деньги сказала что теперь есть какое-то постановление, что или через месяц то ли еще как-то удерживать 2000 рублей с детских. Попросил копию постановления, но она не продемонстрировала. Вон не знаю законно это или себе в карман положила деньги.
, Дмитрий, г. Муром
Галина Гудкова
С детских пособий ничего нельзя удерживать. Закон об исполнительном производстве. ст. 101