8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли встать на очередь на получения жилья, если в семье есть ребёнок-инвалид?

Можно ли встать на очереть в получение жилья есле нет в собственности своего жилья, приходится снимать квартиру. В семье ребёнок инвалид. Семья состоит из матери и ребёнка. Прописаны у бабушки.

, Ольга, г. Новосибирск

Вы сможете встать на очередь на жилье, если Вашу семью органы соцзащиты признают малоимущей.

Cогласно Жилищному Кодексу РФ, основанием для признания граждан, нуждающимися в жилье, являются договора социального найма жилых помещений. Нуждающимися в улучшении жилищных условий считаются:
1) Граждане, которые сами не являются нанимателями жилых помещений или находятся на момент подачи заявления членами семьи законного нанимателя жилья по договорам социального займа, но не обеспечены нормативной площадью проживания, рассчитанной на одного члена семьи нанимателя.
2) Граждане, которые имеют на момент подачи заявлений аварийное жилье, не отвечающее нормам и требованиям, установленным законодательством РФ к жилым помещениям.
3) Граждане, которые сами являются нанимателями жилья или членами семьи нанимателя и проживают на одной жилой площади с больными людьми, страдающими от хронических заболеваний, когда совместное проживание на одной площади невозможно по санитарным нормам. Перечень таких болезней установлен исполнительными уполномоченными от Правительства РФ.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я встать на очередь как сирота для получения жилья?
Добрый вечер! Санкт-Петербург, Виктория, 22 года. Я сирота, проживаю с бабушкой бывшим опекуном. Квартира в соцнайме, я там прописана. Наниматель бабушка. Могу ли я встать на очередь как сирота для получения жилья?
, вопрос №4775919, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день в случае если мой родной брат погиб на сво у нас нет родителей я сестра с женой он в разводе есть
Добрый день в случае если мой родной брат погиб на сво у нас нет родителей я сестра с женой он в разводе есть ребёнок выплаты положены ребёнку это я знаю а зарплата и региональная выплата которая у него на картах которую он получил при подписании контракта идёт по наследству кому эти деньги положены могу ли я как сестра вступить в наследство и получить эти выплаты или они тоже положены все ребёнку ребёнок недееспособный инвалид.
, вопрос №4775369, Юлия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ребёнок в документах стоит процерк, бывшая супруга хочет подать на алименты, а по ДНК ребёнок наш супруга сможет подать на алименты
Есть ребёнок в документах стоит процерк , бывшая супруга хочет подать на алименты , а по ДНК ребёнок наш супруга сможет подать на алименты .
, вопрос №4774828, Данил, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поспорить в организатором лотереи, если правила указаны не совсем корректно?
Здравствуйте! Можно ли поспорить в организатором лотереи, если правила указаны не совсем корректно? «Если в разных игровых окнах вы обнаружили от четырех до десяти одинаковых символов, вы выиграли приз, указанный в таблице ниже». Спорная формулировка, по моему мнению. Не указано, что одинаковые символы тоже должны соответствовать таблице, а по факту оказывается так.
, вопрос №4773291, Юлия, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.01.2017