Налог с продажи приватизированной квартиры

здравствуйте! квартира приватизирована по бесплатной приватизации в прошлом году. два собственника. В этом году квартира продается и приобретается по договору встречной сделки жилье в другом регионе. нужно ли платить 13%, если была бесплатная приватизация?

, Ольга Александровна, г. Мурманск

Ольга Александровна! Конечно налог платить нужно, если в собственности менее 3-х лет и возможно воспользоваться налоговым вычетом, при совершении сделок в одном налоговом периоде.