Могут ли судебные приставы реализовать земельный участок, который принадлежит юридической компании?
Добрый день. Могут ли судебные приставы реализовать земельный участок, который принадлежит юр. компании (ест решение суда о взыскании задолженности), если на этот участок нет оригиналов документов.
, Ирина, Приморск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Ирина!
Вы спрашиваете:
«Могут ли судебные приставы реализовать земельный участок, который принадлежит юр. Компании (ест решение суда о взыскании задолженности), если на этот участок нет оригиналов документов»
Если нет оригиналов документов, это не будет означать, что юридическое лицо не является собственником участка. Судебным приставам не составляет труда установить принадлежность участка. Если должник собственник участка, арест может быть наложен и участок реализован с аукциона.