Выйти из ооо
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ЯВЛЯЮСЬ УЧРЕДИТЕЛЕМ ООО (ДОЛЯ 50%), ВСЕГО ДВА УЧРЕДИТЕЛЯ. ООО ОРГАНИЗОВАНО В СЕНТЯБРЕ 2012. ОДНОВРЕМЕННО Я ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР. МОГУ ЛИ Я ВЫЙТИ ИЗ ОБЩЕСТВА БЕЗ СОГЛАСИЯ ДРУГОГО УЧАСТНИКА И ОТЧУДИТЬ СВОЮ ДОЛЮ В ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВА.СПАСИБО
, ЕКАТЕРИНА МОСЕНЗОВА, г. Благовещенск
Андрей Коршунов
Здравствуйте, уважаемая Екатерина.
Согласно ст. 8 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»
1. Участники общества вправе:
…
выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу, если такая возможность предусмотрена уставом общества,