Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Коллекторы запугивают и угрожают, я выплачиваю долг, но угрозы не прекращаются, как это остановить?
Здравствуйте! У меня долг в компании Быстроденьги( оплачиваю по частям( очень боюсь пугающих людей звонящий угрожающих и оскорбляющих, хамски перебивающих. угрожают что на работе я потеряю авторитет они все для этого сделают и чтобы я бежала сдавала все свои вещи в ломбард. я очень боюсь посоветуйте что нибудь( долг 8 тысяч)
Они как раз на это и рассчитывают. Чем больше вы раскрываете свою боязнь тем более они настойчивей. Исключите с ними общение (поменяйте телефон), действуйте сами против них активно, пишите все их угрозы на диктофон, возбудите против них дело в полиции по факту угроз, вымогательства и т.д. (подайте заявление).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж приехал с СВО в отпуск по семейным обстоятельствам, его родную сестру забрали в детдом и он хотел оформить опеку. В течении данного отпуска он пытался оформить опеку. После того как закончился отпуск он уехал в часть где раньше служил до СВО. Там он написал рапорт о прибытие и начал работать в части до решения опеки. Некоторое время он проработал в части после этого ему пришло решение об отказе в опеки. Он не хотел возвращаться на СВО и хотел написать отказ, но ему не давали написать отказ и не давали отпуск что бы он решил вопрос с опекой. Спустя какое то время его держали в казарме, а потом без предупреждения пришли надели наручники, отобрали телефон и увезли на военный самолёт. Сейчас он полигоне, после чего его отправят обратно на СВО. Подскажите что делать?
, вопрос №4936926, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 2 года назад не стало мамы, мы с моим старшим братом унаследовали квартиру (соцнайм на тот момент) + долги.
При помощи риэлторов и покупателя выплатили долги, приватизировали и продали, Все деньги изначально были переведены на счёт брата. Купили мне комнату в коммуналке, и какую то часть денег получал от него исправно, проблем нет. Но тут выскочила какая то пеня.... Но интересует меня вот что, - он требует от меня расписку что Ноя доля мной получена в полном объеме, я так понимаю это ему необходимо для налоговой, можно ли пример (форму) расписки узнать у вас, и какие могут быть последствия. Ведь квартира не может быть продана с долгом, и это меня тревожит.
, вопрос №4935498, Артём, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, сложилась такая ситуация , мой бывший супруг не работает официально с августа месяца. В октябре 2025 года я обратилась к судебным приставам. Что бы они расчитали задолженность и выставили ему долг . Судебный пристав при мне открыла делопроизводство и выставила долг , выставляла каждый месяц с моего «25» звонка . 12 марта должник оплатил алименты за январь . 24 марта судебный пристав окончила делопроизводство. В постановлении написала . Что должник работает. Спустя 3 недели моих бесконечных звонков и жалоб вышестоящему руководству , которые так же отвечали , что действия судебного пристава правомерны, я наконец то дозвонилась до своего пристава . Сказала, что она окончила делопроизводство, но должник нигде не работает . А долг за февраль и март не оплачен , попросила что бы открыла делопроизводство и выставила долг , на что она сказала « это вообще не моя работа , он должен сам каждый месяц приходить ко мне и брать квитанцию на оплату, я заведу на него административку и притащу его в суд , тогда он сам будет вам оплачивать» объясните, пожалуйста, правомерны ли действия судебного пристава ? Действительно ли не работающий официально должник должен сам оплачивать долг приходя к судебному приставу за квитанцией? Делопроизводство окончено, откуда он должен знать сколько оплачивать и как , если рассчитывать по средней заработной плате и каждый месяц сумма разная. Должник не уклоняется от уплаты алиментов , после того , как судебный пристав выставляла долг. Он оплачивал в течении нескольких дней. Исполнительный лист находиться у судебных приставов 7 лет. И когда он не работал официально, судебные приставы ежемесячно выставляли долг сами , в эта говорит. Что это не ее работа. Кто прав и что делать ?
, вопрос №4933299, Анжела, г. Всеволожск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!!!
Мне мой бывший муж в прошлом месяце выплатил 80000т руб хотя алименты детей составляет 16т руб на двоих детей. Но он нигде не указал что это на алименты детей. Может ли он в этом месяце мне не платить ? Или все таки должен выплачивать так как нигде не зафиксировано что это было за алименты ?
, вопрос №4932229, Ханум, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж военнослужащий, по гражданке ехал на мопеде заправиться на АЗС. Права с собой не взял, его остановил сотрудник ГИБДД. Муж предложил взятку, сотрудник не взял, но сообщил об этом ст. ИПДС ГИБДД. Какие могут быть последствия?
, вопрос №4931803, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.