Авария на перекрёстке с затруднённым движением, как установить виновника ДТП?

Я выехала на перекрёсток на зелёный сигнал, вменя солевой стороны врезалась машина, которая поворачивала уже на красный въехав на перекрёсток с затором на мигающий зелёный, кто виноват?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Очевидно, что ПДД нарушил водитель авто, которое поворачивало на красный свет.

А как эту ситуацию видит ГИБДД? в отношении кого составлен протокол (или возбуждено административное расследование)?