Напал водитель такси, как привлечь его к ответственности?

Добрый день.Произошла такая ситуация: я заказывал такси Таксовичков,оплату выбрал по без наличному расчету.

Практически сразу же после посадки водитель начал намекать на оставление чаевых,спрашивал какого банка карта и знаю ли я где находится банкомат.Возил по городу,делал не запланированные остановки.

После этого я сказал водителю о его недостойном поведении,и то что чаевых после такого я ему точно не оставлю.Остаток поездки водитель довольно агрессивно высказывал свое недовольство тем что оплата будет по карте.

По приезду на указанный адрес я оплатил поездку и 10 минут ожидания,из за которых у водителя похоже и были приступы агрессии.После того как мы с девушкой вышли из автомобиля,я заметил что водитель вышел за мной и со словами "Хули так дверьми хлопаешь,я тебе сейчас по голове настучу" набросился на меня с кулаками,очень сильно оттолкнув девушку,нанес несколько ударов мне по лицу,разбил губу,оставил синяк на щеке,горле и царапину на подбородке,затем сел в машину и уехал.После этого я сразу же позвонил в такси и рассказал всю ситуацию,

Так же,сразу же после происшествия я зафиксировал побои в травм пункте.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

обратитесь в полицию с заявлением, смысла решать вопрос с руководством такси не вижу, тут на лицо состав преступления

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В действиях водителя есть состав преступления предусмотренный ст. 116 УК РФ. Не забудьте обратиться в травм-пункт, снять побои.