Как взыскать долг за изготовленные картины?

Добрый день! Боюсь своих догадок, но я нарвалась на мошенницу. Я в декрете в данное время и подрабатываю дома вышивая картины. Одна женщина заказала у меня 3 картины. Забрала их обещала оплатить но не оплачивает. Единственное что я знаю о ней - нмер телефона имя и фамилию. живёт она в Омске а я уже переехала из этого города. Незнаю что мне делать. Есть переписка подтверждающая что она мне должна. Подскажите что делать...

, Валентина, г. Липецк
Петрова Татьяна
Юрист

добрый день. Мой вам совет идите и пишите заявление в полицию

Валентина
Клиент, г. Липецк

А не составит труда в том что мы в разных регионах живём?

Нет конечно. Это не проблема.можно еще написать претензию, дабы попробовать урегулировать все мирно. Претензию составьте в двух экземплярах… Если почтой то Обязательно оставьте себе все чеки. В претензии укажите срок в течении какого времени она должна вернуть вам деньги(в течении 5 календарный дней с момента получения настоящей претензии). Если ответа не последует смело готовьте исковое заявление в суд или обратиться в полицию. В ПРЕТЕНЗИИ УКАЖИТЕ что в случае обращения в суд вы потребуете возмещение дополнительных затрат, А ТАК ЖЕ проценты за пользование чужими денежными средствами.