Кто будет погашать долг по коммунальным услугам?
Моя приёмная дочь живёт в Омске.Её родной отец в другом городе.В наследство от бабушки она получила 1/2 доли в 2 комнатной квартире с её отцом.Отец проживает в той двушке и не платит комуналку.Если дочь выставит на продажу свою долю в квартире доставшейся по наследству,то кто будет погашать долги по комунальным услугам ?
, Андрей, г. Омск
Лада Колковская
Отец проживает в той двушке и не платит комуналку.Если дочь выставит на продажу свою долю в квартире доставшейся по наследству, то кто будет погашать долги по комунальным услугам?
Добрый день, Долг по коммуналке они должны платить в равных долях. Продать свою долю посторонним людям она может только после того, как предложит ее второму собственнику в установленном законом порядке. То есть письменно, с указанием цены.