Переквалификация 105 статьи на 109 при обнаружении трупа после жесткого секса
Добрый вечер!Мой супруг до нашей встречи жил с девушкой,они практиковали жёсткий секс с элементами удушения.В этот вечер они были выпившие и в этом состоянии занялись сексом жёстким.Мой муж очнулся только тогда когда уже в квартире были сотрудники мчс и полиций,девушка была мертва.Его посадили в сизо по ст.105(1 часть) через месяц выпустили под подписку по 109 .Был суд 109 оставили.Петерпевшей стороне не устроило отправили на перераследование следствие переквалифицировали на 105 отправили дело в суд. Всё это дело длилось два года мой муж был на свободе под подпиской в итоге суд и приговор 11 лет 6 месяцев за умышленое где справедливость.Что делать? как быть ? Прокурор просил 12 лет
30 августа 2024 года написала заявление в отпуск с последующим увольнением. Отпускные мне не выплатили. 11 сентября 24 года последний мой рабочий день -и день увольнения. Не хотят увольнять 11 сентября и выплачивать заработную плату (в том числе отпускные,которые должны были выплатить ещё до отпуска) из за того что не была проведена инвентаризация. За 2 недели почти работодатель не успел произвести инвентаризацию(хотя я работала в свой отпуск 3 дня). Говорит уволит и рассчитается на следующей неделе после инвентаризации. Угрожает рассчитаться со мной,но если будет недостача после инвентаризации уволит по статье . Заставляет ещё отрабатывать 2 недели
Здравствуйте , я не хочу возвращаться в свою часть.
В мае 2024 я призвался на срочную службы, в июне этого года я подписал контракт, было давление со стороны командования , а из-за не со всем хорошего эмоционального состояния я поддался и подписал.
Уже три месяца на контракте. Меня абсолютно ничего не устраивала, особенно мое психоэмоциональное положение.
Я как новенький контрактник особо ничего не знал, ну и командование не хотела ничему учить.
Почти во всех непонятных для меня случаев , они отвечали что я уже КОНТРАКТНИК , должен все сам уметь, как то пытаться найти выход из какой-то ситуции.
Это угнетало, ведь на протяжении всей службы была сильная агитация на контракт , ответ нет на подписании не устраивал, нужно было объясняться.
Ну вот , если всех подряд берут, даже меня взяли , тогда почему я должен сам все уметь сразу , я же никакой то спец.
Должность была радиотелеграфиста, ни одного одного дня на службе я не занимался деятельностью связано с этой специальностью.
Из территории части выпускали редко и с особыми сложностями.
Всегда были какие-то замечания и подздевки.
Этого я не понимал , почему я после суточного наряда не имею возможности просто поехать отдыхать в город, спокойно и без мольб об этом к начальству.
После наряда , даже не всегда получается спать, просто говорят работай , а точнее делай ремонт за свой счет, да еще чтобы нормально было, но я же не строитель , да и не говорили что нужны именно строители.
Были еще моменты , которые сейчас моя голова не способна вспоминить из-за переживаний.
У меня очень сильно упало настроение и мой дух.
Я всего боюсь, при виде офицеоа страшно становится, руки потрясывает, хотя он вроде обычный человек, но из-за постоянных ругательств в мою сторону, я перестал их воспринимать как нормальных людей.
Вчера я еле как отпросился в город, изначально была цель погулять, отднохнуть и вернутся.
Но когда уже пришло время возвращаться, я не смог, у меня какая-то фобия , я боюсь находится в части с офицерами и как-то взаимодействовать, мне очень страшно, аж трясет.
Мне сейчас все пишут, друзья, родственники , командиры.
все меня ищут, а я не знаю как быть.
Знаю что это правонарушение , но я не могу вернутся, мне очень плохо, мысли об суициде не дают покоя.
Не хочу не статьи , но туда возвращаться не хочу тоже
В 2017 году в о ношение меня возбудили дело уголовное по ст 286ч 3 на данный момент в суде 28.03.2024 дело прекрашено по сроку давности запросил через 6ос услуги справку о судимости пр шол товет что в 2017возбуждено дело ст 286 ч 3 больше данных не имеется хочу выехать за границу могут ли запретить на таможне ина этои основании
Спасибо что ответили на мой вопрос.Сейчас мы написали апл. Жалобу но если не поможет.Подскажите потом куда я незнаю порядка что и как?