Оплатит ли страховая компания ремонт моего автомобиля?
Здравствуйте, скажите пожалуйста оплатит ли страховая компания ремонт моего автомобиля, если я попала в ДТП, а виновник скрылся с места происшествия?
Здравствуйте, Юля! Если у Вас есть полис КАСКО, то страховая компания оплатит ремонт машины.
Виновник ДТП найден, должна ли его страховая компания оплачивать мне ремонт?
Юля
Добрый день. Если Вы застрахованы по КАСКО — тут думаю, не должно возникать вопросов, можете обратится в свою страховую компанию за получением страхового возмещения.
Все будет несколько сложнее если речь идет о страховом возмещении по ОСАГО — то, что виновник был найден — автоматически не означает признания его вины. Возникает ряд встречных вопросов — когда (сколько времени прошло с момента ДТП) и кем он был установлен? Был ли он привлечен к ответственности? Только в том случае, если скрывшемуся лицу вменили факт нарушения ПДД возможно требовать страховое возмещение по ОСАГО, если нет — то увы — придется обращаться в суд непосредственно к виновному лицу, с требованием о взыскании с него понесенных Вами убытков.
Нсли найден то оплатит. Только не его а Ваша страховая