Можно ли вернуть хотя бы часть денег за незавершенный из-за пожара банкет?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: оплатили заранее столик в ресторане в Дубаи на Новый Год, счет включал 6 блюд, напитки и шоу. В ресторане мы пробыли часа полтора, было подано 3 блюда, 1/2 от оплаченных напитков, шоу не было.Неожиданно в соседнем отеле начался сильный пожар, всех гостей эвакуировали. Поскольку сумма за праздник была значительная, встает вопрос: Можно ли вернуть хотя бы часть денег за незавершенный багкет? Спасибо
Уважаемая Марина! Здравствуйте! С Наступившим Новым годом! Так, а видео или фото фиксация происшедшего была или нет? Все то, что Вы описали явно выходило за рамки туристической путевки и скорее было заказано по отдельному договору или заказу… Есть эти документы? В принципе возможно на основании положений Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» составление и вручение соответствующий претензии, но нужны все нюансы....
Спасибо за Ваш ответ. С Наступившим! На услуги ресторана был отдельный договор, но форс- мажорные обстоятельства прописаны не были. Единственное был момент, что ресторан не несет ответственности, если мы не придем. Видео, фото пожара есть у меня и в интернете, точное время эвакуации тоже известно. Ресторан оплачивали кредиткой, менеджер нашего отеля попытался созвониться с рестораном на следующий день, но из- за сильного пожара ресторан до сих пор закрыт. Кроме того, менеджер посоветовал мне обратиться в свой банк с просьбой отмены платежа за ресторан. Но я не уверена, что это будет правомерно с моей стороны, тк ресторан выполнил часть прописанного в договоре.
Уважаемая Марина! Добрый день! Действительно, сложновато, но хорошо бы посмотреть документы… Претензию составить в принципе проблем нет, если серьезно и мотивированно, возможно, ресторан пойдет на определенные уступки… В общем если что надо — обращайтесь.