Как смогу взыскать сумму ущерба с виновника ДТП, если он не захочет отдавать деньги?

Здравствуйте произошло дтп сумма ущерба меньше 50.000 рублей решили оформить евро протакол на следующий день по просьбе виновника, на следующий день выяснилось что у виновника лип нету полиса осаго. Как я смогу взыскать сумму ущерба с виновника если он не захочет отдавать деньги либо чем в этом случае может помочь мне моя страховая компания. Дтп было зафиксировано на мобильный телефон и видеорегистратор на видеорешистраторе машину виновника не видно.

, Андрей, г. Сургут
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Только в суде.

Но придется доказывать, что именно он был виновником и участником ДТП