С какого момента начисляются выплаты по инвалидности?

Здравствуйте. Инвалидность была установлена с 5 ноября 2015г (||группа с детства). В пенсионный фонд по месту жительства обратилась 26 ноября. В следующем месяце мне оплатили только за декабрь. Когда обратилась с этим вопросом в местный ПФ, обьясняли это тем что я обратилась в конце месяца и уже выплаты за него не будут в итоге внятного ответа не получила. С какого момента должны быть выплаты?с момента установления инвалидности Или с момента подачи документов в Пенсионный Фонд? Могу ли я обратиться с этим вопросом в главный Пенсинный Фонд по краю и получить выплаты за ноябрь, если мне начислили пенсию неправильно?

, Алена, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я обратиться с этим вопросом в главный Пенсинный Фонд по краю и получить выплаты за ноябрь, если мне начислили пенсию неправильно?
Алена

Пишите заявление в главный Пенсионный Фонд по краю, с просьбой начислить вам пенсию за эти дни,.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на свое заявление, в случае отказа начислить вам пенсию, требуйте дать в письменной форме. с обоснованиями и ссылыками на законы, чтоб иметь возможность его обжаловать в суде( так и пишите в заявлении), я думаю, что все вам начислят