8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата штрафов ГИБДД с 50% скидкой

С 01.01.2016. вступил в силу закон о 50% скидки на штрафы ГИБДД, в котором говорится, что если постановление оплатить в течение 20 дней, то можно применить скидку на штраф. Мне вынесли постановление на штраф 22 декабря 2015 года, за стоянку на месте для инвалидов в размере 5000 рублей. 20 дней ещё не прошло, имею ли я право на эту скидку, или нет.

, Вениамин, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, возможно ли отменить постановление об неуплате штрафа за парковку ( гибдд ) по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ
Здравствуйте, возможно ли отменить постановление об неуплате штрафа за парковку ( гибдд ) по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, если этот штраф был оплачен мною ( но позже ) , а за рулем находился другой человек ( и потребовалось время на то чтобы от него получить деньги для оплаты штрафа). Но так как я собственник автомобиля , то все штрафы пришли мне
, вопрос №4863745, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажи те пожалуйста что будет, если я просрочу платёж на два дня, у меня срок оплаты истекает
Здравствуйте скажи те пожалуйста что будет, если я просрочу платёж на два дня, у меня срок оплаты истекает 14.03.2026 года, штраф 200 тысяч рублей, за вождение не в трезвом виде, оплатить смогу 16.03.2026года
, вопрос №4863451, Дарья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, оплатил штраф через госуслуги ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ, через два месяца пришло на госуслуги письмо возбуждено исполнительное производство и оплата задолжности, что делать?
Добрый день, оплатил штраф через госуслуги ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ, через два месяца пришло на госуслуги письмо возбуждено исполнительное производство и оплата задолжности , что делать?
, вопрос №4863297, Ильдар, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За оставшуюся часть абонемента вернули деньги, но с пересчетом, т.е посчитали отработанное время без скидки, по обычной стоимости, и оставшуюся часть вернули
Клиент купил абонемент больше года назад. Договор с условиями не заключался. Клиент отходил половину абонемента. За оставшуюся часть абонемента вернули деньги, но с пересчетом, т.е посчитали отработанное время без скидки, по обычной стоимости, и оставшуюся часть вернули. Клиент просит вернуть деньги с учетом скидки. Обязаны ли мы это делать
, вопрос №4862947, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
17.02.2026 получено заказное письмо с Судебным приказом от 10.02.2026 на взыскание штрафа и взыскание судебной пошлины
Интересуют перспективы обжалования судебного приказа арбитражного суда. 11.02.2026 получено заказное письмо от ОСФР с Заявлением от 02.02.2026 в Арбитражный суд о взыскании штрафа за несвоевременную сдачу отчета в 2022г. 13.02.2026 штраф оплачен, копия п\п выслана ОСФР. 17.02.2026 получено заказное письмо с Судебным приказом от 10.02.2026 на взыскание штрафа и взыскание судебной пошлины. От АС не было ни извещений, ни звонков, ни сообщений. Между Заявлением взыскателя и решением АС прошло менее 15 дней. Я так понимаю, что это является основанием для отмены решения и возвращения дела в первую инстанцию. Как будет рассматриваться дело повторно, если основное требование (оплата штрафа) было погашено?
, вопрос №4861949, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.12.2016