Продажа квартиры с использованным материнским капиталом

Добрый день!

Планирую продажу ипотечной квартиры, часть стоимости которой была оплачена Материнским капиталом. Было дано нотариальное обязательство о выделении долей в данной квартире всем членам семьи в течение 6 месяцев после погашения ипотеки.

Возможно ли получение согласия Органа опеки и попечительства на продажу данной квартиры при условии выделения долей детям в другой имеющейся у меня квартире?

Заранее спасибо.

, Алексей, г. Волгоград
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как договоритесь, тут не угадаешь. В основном нет, не даёт согласие опека. Но бывают и исключения.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Спасибо, Александр!

Т.е. сначала необходимо выделить доли в этой квартире, а уже потом с согласия Органа опеки и попечительства поменять их в другой моей квартире. Правильно понимаю?

Алексей

В идеале да, и чтобы доля в новой квартире была не меньше и не хуже по жил.условиям чем в старой