Продажа квартиры с использованным материнским капиталом
Добрый день!
Планирую продажу ипотечной квартиры, часть стоимости которой была оплачена Материнским капиталом. Было дано нотариальное обязательство о выделении долей в данной квартире всем членам семьи в течение 6 месяцев после погашения ипотеки.
Возможно ли получение согласия Органа опеки и попечительства на продажу данной квартиры при условии выделения долей детям в другой имеющейся у меня квартире?
Заранее спасибо.
, Алексей, г. Волгоград
Александр Самарин
Здравствуйте. Как договоритесь, тут не угадаешь. В основном нет, не даёт согласие опека. Но бывают и исключения.
Спасибо, Александр!
Т.е. сначала необходимо выделить доли в этой квартире, а уже потом с согласия Органа опеки и попечительства поменять их в другой моей квартире. Правильно понимаю?
В идеале да, и чтобы доля в новой квартире была не меньше и не хуже по жил.условиям чем в старой