Как будет делиться наследство, если дочь имеет в квартире долю собственности, а сын нет?
Если сын прописан в квартире,но собственниками являются отец и дочь,как будет делиться наследство в случае смерти отца?Если сын выпишется как будет делиться наследство?
, Ирина, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Наследство будет делиться в равных долях, между наследниками первой очереди, не зависимо от того был ли кто либо из наследников прописан с наследодателем или нет. К наследникам первой очереди относятся лица указанные в статье 1142 гражданского кодекса.
Статья 1142.Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.