Целевое направление и второе высшее образование бесплатно

Можно ли поступить по целевому направлению на второе высшее образование? Обучалась в ВУЗе на бюджете, на очном отделении. Теперь хочу поступить на второе высшее образование в Юридический университет. Благодарю за ответы

, Мария Козловских, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Можно ли поступить по целевому направлению на второе высшее образование? Обучалась в ВУЗе на бюджете, на очном отделении. Теперь хочу поступить на второе высшее образование в Юридический университет.
Мария Козловских

Да, конечно, можно, Единственная проблема для обычного абитуриента – получить направление.Если вы найдете, кто вам даст направление в Юридический — УДАЧИ вам!!! С легкостью его дают будущим врачам, педагогам и работникам сельского хозяйства, готовых потом работать в глубинке. В вузах соответствующего профиля на некоторых специальностях до 40 % бюджетных мест являются целевыми.