Можно ли реальный срок заключения поменять на более мягкий вид наказания?
моего сына осудили по ст 162 ч 2 и присудили ему 3 г 8 мес общего режима.Можно ли обжаловать решение суда на ношение браслета
Можно ли реальный срок заключения поменять на ношение браслетов моего сына осудили по ст 162 ч 2 и присудили ему 3 г 8 мес общего режима.Можно ли обжаловать решение суда на ношение браслета
Наталья
Когда осужденные не согласны с приговором они как правило обжалуют его. Законом не то, что запрещено, а прямо предусмотрено такое право.
Приговор обжаловать можно не раз.
Статья 127 УПК РФ. Жалоба и представление на приговор, определение, постановление суда
1. Жалобы и представления на приговоры, определения, постановления судов первой и апелляционной инстанций, а также жалобы и представления на судебные решения, принимаемые в ходе досудебного производства по уголовному делу, приносятся в порядке, установленном главами 45.1 и 47.1 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 58-ФЗ, от 29.12.2010 N 433-ФЗ)
2. Жалобы и представления на судебные решения, вступившие в законную силу, приносятся в порядке, установленном главами 48.1 и 49 настоящего Кодекса.
Добрый день! Санкция части 2 статьи 162 УК Рф не содержит такого основного наказания как ограничение свободы. Вы можете только обратиться с ходатайство об УДО либо о замене наказания более мягким видом.