Как доказать фиктивность завещания, если в нем стоит подпись третьего лица?
завещание было написано,якобы моей матерью 6.08.15г.А 7.08 .15г она умерла. подписи ее на документе не было.была подпись соседки,которую и заверил нотариус. Завещание не в мою пользу. В пользу моей родной сестры,которая и оплатила услуги нотариуса.в известность о существовании завещания сестра меня не поставила ни в момент похорон ни позднее.известно стало только в момент моего заявления о вхождении наследное дело,25.11.15г. Я инвалид 2й гр. претендую на 25% от наследства,для сестры,это было новостью,т.к она регистрировала свои наследные права,позже 9.12.15г. Отказ от завещания она оказалась писать,поэтому я и написал заявление о признании завещания недействительным у нотариуса и в суде. в наследном деле нас двое,живем в разных городах, умершая мама и наследуемое имущество,в другом городе. По сведениям подруг мамы,она перед смертью,ни кого не узнавала.Медицинских документов мне не дали.
ВОПРОС. Как доказать в суде,что завещание - "липа"
добрый вечер Елена. как доставить свидетелей(подруг,знакомых мамы) если они сами больны,и главное дети их категорически против таких процедур(они даже на похороны им запретили ехать)? есть ли возможность ходатайствовать перед судом о выезде помощника судьи на на дом или о телефонном опросе.?