Как получить отсрочку по оплате кредита, если я нахожусь во втором декрете?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, с 30 декабря 2015 я ушла в декретный отпуск (второй ребенок), у меня остались не выплаченные кредиты, естественно что теперь как положено я их оплачивать не смогу, как мне быть, и в праве банк арестовать мои счета? и могу ли я воспользоваться материнским капитал в качестве погашения своих кредитов, собственное жилье имеется. Спасибо

, Маргарита, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите в банк, просите реструктуризацию долга. Каждый банк решает сам, общего правила нет.
Можно погасить материнским капиталом

игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Самостоятельно банк арест счетов произвести не вправе, поскольку это компетенция ОСП, однако имеет право обратиться для разрешения спора в судебном порядке.