Как сыну, гражданину ЛНР получить гражданство РФ и жить с бабушкой?

У нас возникла такая проблема. Моя мама живет в России в Ростовской области, мы с сыном в Луганской Народной не признанной Республике. Сын хочет получить Российское гражданство и жить с бабушкой. Подавал документы на квоту РВП но ему отказали. Сын родился в 1990 году какие варианты еще есть? Спасибо.

, Елена, с. Куйбышево
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте через участие в программе добровольного переселения соотечественников. В 2016 году Ростовская область должна входить в данную программу back2russia.net/index.php/topic/1974-regiony-uchastniki-programmy-pereseleniia-v-2016-god/