Срок наказания за двойную кражу, если вор вернет украденное

У нас такая ситуация. Была совершена двойная кража. У одного человека были похищены денежные средства а у другого человека телефон. Если (грабитель)ворачивает денежные средства и телефон и мы в суде пишем встречные заявления (что претензий не имеем).ему гразит срок?если да то сколько?

, светлана, г. Горняк
Лада Колковская
Юрист

Грозит, может быть обойдется все и условным сроком или штрафом. На усмотрение суда

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.