Правомерен ли арест карты другого банка, если суда по задолженности не было?

Могут ли они без суда заблокировать зарплатную карту но неотносащную к их нему банку. Если один месяц просрочки и дальше несмогу платить когда они подадут в суд

, Лилия, г. Благовещенск
Могут ли они без суда заблокировать зарплатную карту но неотносащную к их нему банку.
Лилия

Добрый день, Лилия, если такой пункт не указан в вашем договоре с банком в котором вы брали кредит, то ни в коем случает нет, не смогут они заблокировать эту карту. А вы можете, еще до суда, попробовать получить у них рассрочку по выплате кредита, указав в графике ваши возможности. Ну или просить потом об этом же в самом судебном процессе.