Сдача комнаты в коммунальной квартире, если соседи против
В 3-х комнатной квартире мне по наследству от матери перешла в собственность комната.Я хочу её сдавать в наём, но соседи против. Нужно ли мне их согласие на проживание квартиранта на моей жилплощади?
, ЭДУАРД, г. Пенза
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, Эдуард,
да, нужно согласие других собственников, попробуйте договориться как-то
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.