Приостановка водительского удостоверения из-за долгов по алиментам

Здравствуйте. Имеется задолженность по алиментам в размере 80000 рублей, ребёнок давно совершеннолетний. Попадаю ли я под ограничение действия водительского удостоверения по новому закону если учесть, что образовавшаяся задолженность по алиментам после совершеннолетия ребёнка считается обычным гражданско - правовым долгом?

, Вадим, г. Великие Луки
Лада Колковская
Юрист
Имеется задолженность по алиментам в размере 80000 рублей, ребёнок давно совершеннолетний. Попадаю ли я под ограничение действия водительского удостоверения по новому закону если учесть, что образовавшаяся задолженность по алиментам после совершеннолетия ребёнка считается обычным гражданско — правовым долгом?
Вадим

Добрый день, Вадим, теоретически вы попадаете под это ограничение, но, пока, это ограничение судебные пристава исполнители будут накладывать только в случае заявления от взыскательницы. А в этом случае взыскатель уже ваш ребенок, не думаю, что она напишет такое заявление.