Каков порядок получения гражданства РФ после переезда из ЛНР?
Здравствуйте! Проживаю в ЛНР,хочу переехать в Казань.Подскажите пожалуйста порядок получения гражданства и срок? Спасибо!
, наталья, г. Москва
Наталья, здравствуйте.
Если у Вас есть близкие родственники-граждане России или Вы родились на территории РСФСР, РФ, то можете быть приняты в гражданство в сокращенный срок. Общий срок — это проживание с видом на жительство не менее 5 лет.
В любом случае, цепочка следующая: разрешение на временное проживание-вид на жительство-гражданство.
Разрешение на временное проживание можно приобрести вне каот или по квоте. Первый вариант надежнее при наличии у Вас соответствующих обстоятельств.
Спасибо большое!!!