Имеет ли право подозреваемый ходатайствовать о привлечении в качестве защитника иное лицо?
Подскажите пожалуйста, имеет ли право подозреваемый ходатайствовать о привлечение в качестве защитника иное лицо? Или необходимо, чтобы лицо имело статус обвиняемого? И если можно, то куда должен подозреваемый/обвиняемый направлять своё ходатайство?
Распространяется ли полномочия такого защитника в соответствии со ст.53 УПК РФ (не адвоката) на стадия предварительного расследования? Заранее благодарю за ответ!