Как подать в суд на кредиторов, которые оскорбляют мое достоинство?
Здраствуй, моя мама должна 13 тысяч рублей, она не платит, я с ней не общаюсь, чтобы она отдала долг кредиторы используют мою страницу в социальной сети и отправляют спам всем моим знакомым, в которой есть строки оскорбляющие мое достоинство, можно ли привлечь к ответственности за это?
, Альберт, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Здравствуйте, Альберт!
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по ст. 137 УК РФ «неприкосновенность частной жизни», ст. 272 УК РФ «неправомерный доступ к компьютерной информации».