Купленная машина оказалась в залоге у банка по решению суда
В октябре я приобрел автомобиль. 25 января 2013г.,к нам утром в 8-00 домой пришел пристав Сочинского управления ФСС по КК и объявил мне постановление судебного пристава исполнителя от 06.12.2012г. о наложении ареста и изъятия у меня приобретенного мною автомобиля .
Как указано в постановлении ,арест накладывается на основании решения Озерского горсуда Московской области в отношении Шинкаревой Л. В. проживающей в г. Красногорске Московской области. Машина оказалась в залоге у АКБ «Московского областного банка» под кредитным договором у Шинкаревой Л. В. проживающей в г. Красногорске , купившей ее 12 июля 2012г. И продавшей 16 июля Лубенникову Александру Викторовичу из г. Сочи у которого купил машину я 10.10.2012г.
При покупки автомобиля Паспорт транспортного средства предъявлен был оригинал, в договоре машина не в угоне до договоре купли-продажи ,автомобиль был переоформлен на меня в ГИБДД и мне был выдан технический паспорт и ПТС. Я инвалид 3 группы по астме.
05.02.2013 я обратился с заявлением в отдел полиции Центрального района УВД по г. Сочи возбудить уголовное дело ,так как в отношении меня были совершены мошеннические действия, с просьбой провести проверку ,возбудить уголовное дело и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности по моему делу.
Я являюсь добросовестным покупателем и в соответствии с решением суда лишаюсь своей собственности, я инвалид ,пенсионер автомобиль купленный мной является единственным средством передвижения. Денежные средства мною уплачены полностью.
Мне отказали в возбуждении уголовного дела 2 раза ,я написал жалобу в прокуратуру в 3-й раз.
Прошу Вас разъяснить мне мои права и мои дальнейшие действия.
- Судеб.приставы машина.pdf
В любом случае надо обращаться в суд, без этого Вы ничего не сможете сделать.