Поправка в законе о гражданах привлекавшихся к уголовной ответственности?
Скажите пожалуйста видел по новостям что с нового года по новому закону с января 2016 года действует закон о том что граждане с привлечением к уголовной ответственности не имеющих судимости смогут устроится на работу как и все???
, Асхат, г. Челябинск
Михаил Петров
смогут устроится на работу как и все???
Асхат
Добрый день. Смотря о каком трудоустройстве идет речь? Привлечение к уголовной ответственности — также может служить основанием для осуществления отдельных видов трудовой деятельности: например, государственная служба, педагогическая деятельность.
В ноябре на госслужбу пробавал не получается ни как и не где
Формально, общих ограничений при отсутствии судимости, о приеме на государственную службу нет.
Статья 16
Однако в случае привлечения к уголовной ответственности — могут отказать по иным основаниям.