Добрый вечер!
Существует судебная практика по вопросам раздела имущества, нажитого в период "гражданского" брака. Основным доказательством в таких делах является факт наличия и доказанности обстоятельств, которые свидетельствуют о фактическом вступлении в брачные отношения (ведении совместного хозяйства, ведение совместного бюджета и т.п.), но практики такой очень мало, правда она есть и доказательственная база для такой ситуации должна быть внушительной.
В целях обеспечения безопасности с Вашей стороны я бы посоветовал, безусловно, как уже было выше сказано Ольгой Павловной, по окончании строительства оформить дом на дочь, в случае же если на тот момент они уже вступят в законный брак, оформить дом на себя и в последствии сделать дарственную на дочь, т.к. в соотв. с Семейным кодексом РФ к совместно нажитому имуществу не относится имущество, полученное одним из супругов в дар, по наследству от третьих лиц.
Также как один из вариантов - составление брачного договора.
Успехов!
Ольга Павловна, огромное Вам спасибо за ответ.Мы предполагали, что так и должно быть.Но он говорит, что я(то есть он) принимает участие в строительстве.Хотя сам , лопату песка не бросил на стройке.Все покупается за мои деньги.Как нам себя обезопасить, ведь он нам нервы еще потреплет?
"Все покупается за мои деньги.Как нам себя обезопасить, ведь он нам нервы еще потреплет?" - ну так вот сохраните все эти платежные документы. А если он будет качать права, то ему придется в суде документально обосновывать все свои требования. Конечно он может обратиться в суд с иском о признании права собственности на долю в доме, но если он не приложит доказательств своего участия в строительстве, то у него даже иск не примут. Удачи.