Что лучше оформить, алименты или мать-одиночка?

Здравствуйте. Неделю назад родила, с отцом ребенка не сложилось так как он не хотел этого ребенка, теперь у него другая семья! Что будет лучше и выгодней пойти как мать одиночка или подать на алименты?

, Люба, г. Новокубанск
Лада Колковская
Юрист
Неделю назад родила, с отцом ребенка не сложилось так как он не хотел этого ребенка, теперь у него другая семья! Что будет лучше и выгодней пойти как мать одиночка или подать на алименты?
Люба

Добрый день, Любовь, пособия, которые получает мать одиночка копеечные, льготы в каждом регионе — свои, но то же не очень то их много, если вы подадите исковое зпявление на алименты на отца ребенка, то можете попытаться взыскать с него твердую денежную сумму в размере прожиточного минимума или 25% от всех его доходов