Нет официальной прописки и регистрации до сдачи строящегося дома

Здравствуйте! Недавно продала свою квартиру,выписалась из нее соответственно. И купила квартиру в строящемся доме, который будет построен в 3 квартиле 2017 года. Вопрос следующего характера. Необходимо ли мне прописаться где-то на данный период времени или зарегистрироваться? Я хочу в этом году поехать отдыхать за границу. Выпустят ли меня без официальной прописки?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анастасия!

Обязательно нужно зарегистрироваться хотя бы по месту пребывания. За нарушение правил регистрационного учета предусмотрена административная ответственность.

Выпустить то вас выпустят, на таможне внутрироссийским паспортом не интересуются при наличии паспорта заграничного)) Другое дело, если вы обратитесь за получением визы в другую страну. Вот тут могут возникнуть проблемы.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр, спасибо большое за оперативный ответ!