8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен возместить ущерб от затопления квартиры, если у соседей прорвало стояк?

Здравствуйте!Меня зовут Оксана.Нас затопили соседи.Вызвали службы оказалось у них прорвало стояк.Нас залили на кухне,апнная,туалет и прихожан.Сказали что никто нам ничего возмещать не будет.

, Оксана, г. Ставрополь

Уважаемая Оксана! Возмещать вред должны те, кто несет ответственность за содержание источника залива. Если это стояк, то стояки относятся к общему имуществу многоквартирного дома и ответственность за них несет управляющая компания. Вам необходимо во-первых, иметь на руках акт о заливе. Если Вы вызывали службу, то они обязаны по Вашему требованию составить акт и предоставить его Вам. Далее — пишете претензию в управляющую компанию, требуете возместить ущерб. Если отказывают — сделайте экспертную оценку ущерба, подаете в суд иск о возмещении ущерба, морального вреда, штрафа, стоимости экспертизы, судебных издержек.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При затоплении квартиры, в течении какого времени нужно составить акт?
При затоплении квартиры, в течении какого времени нужно составить акт?
, вопрос №4962109, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться если сосед по земельному участку создает пожарную опасность?
Куда обратиться если сосед по земельному участку создает пожарную опасность?
, вопрос №4959736, Татьяна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если соседи много лет назад привотизировали прилифтовое помещение, а я как новый собственник с этим не согласен
что делать если соседи много лет назад привотизировали прилифтовое помещение, а я как новый собственник с этим не согласен
, вопрос №4958981, Алина, г. Ханты-Мансийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите я прошу у следователя данные потерпевшего чтобы до суда подписать примирение готова возместить ущерб но следователь под разными предлогами не даёт что мне делать?
Добрый день! Скажите я прошу у следователя данные потерпевшего чтобы до суда подписать примирение готова возместить ущерб но следователь под разными предлогами не даёт что мне делать?
, вопрос №4958977, Марина игоревна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, можно ли сделать индивидуальное опопление в квартире, если у соседей по стояку и у соседей по парадной установлено индивидуальное газовое отопление
Дорого времени суток. Вопрос, можно ли сделать индивидуальное опопление в квартире, если у соседей по стояку и у соседей по парадной установлено индивидуальное газовое отопление. Центрального отопления в квартире нет Квартира в ДНР.
, вопрос №4958342, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2016